среда, 28 января 2015 г.

Книга "Усадьбы Заволжья"

Дорогие друзья!
Представляем вашему вниманию книгу заволжского краеведа Светланы Вадимовны Касаткиной "Усадьбы Заволжья". Это уже второе издание. В ИТЦ вы можете приобрести книгу за 375 рублей.

среда, 21 января 2015 г.

Задачка для пытливого ума!

А вот и новое задание для любознательных!
Друзья! По мотивам какой работы и какого известного русского художника Борис Иванович Козлов написал работу "Рождение Снегурочки"?
Пишите ваши ответы в комментариях!
Отгадавшего ждет сюрприз!

Выставка "Творческий серпантин"

«Творческим серпантином» в новогодние праздники порадовали кинешемцев и гостей города сотрудники Информационно-туристического центра, открыв в Художественном салоне (ул.Советская, 1/2) выставку работ кинешемских художников под одноименным названием.

Как на ветвях новогодней елки мирно соседствуют украшения разных сюжетов, форм и фактур, так и в экспозиционную канву выставки органично вписаны картины разных стилей, жанров и даже эпох. Наряду с работами 60-50-х годов прошлого века кисти наших мэтров, представителей классики соцреализма -  Л. Успенского («Две березы», «У памятника Репину»), Е. Чистова («На Кинешемке», «Кинешемский базар»), С. Дюпинского («Зимний лес», «Женский портрет»), на суд зрителей представлены работы художников, находящихся в творческой активности – В. Шлюндина («С Новым годом!», «Январь. Святки»), Б. Козлова («Рождение Снегурочки», «Зима в Усадьбе»), И. Беляева («Сиреневое на розовом», «Энергия солнца»), В. Шагина («Цветок в стакане», «Береза и крыши») и др. Всего в выставке участвуют 15 профессиональных художников.