пятница, 27 марта 2015 г.

Из истории дома купца Тихомирова

Для самых любознательных:


Трехэтажный дом по ул. Советской,1 выделяется своей массивностью, балконами с оригинальными коваными решетками, штукатуркой «под шубу», стеклянным «фонарем» и башенкой на крыше. Был построен в середине XIX века. Тогда это был самый роскошный дом в Кинешме. Первыми хозяевами его были известные кинешемские купцы Поленовы. Они много заботились о сохранении храмов, как в Кинешме, так и в селах Кинешемского уезда, заботились о церковном причте, обеспечивали богадельню для престарелых и детский приют, духовное училище. Возможно, что именно в этом только что выстроенном доме в 1850 году Поленов-сын давал обед в честь знатнейших из гостей – проездом в нашем городе были Великие Князья Николай Николаевич и Михаил Николаевич, дети Николая I.

В 1890 году дом сильно пострадал от пожара и был куплен купцом Иваном Григорьевичем Тихомировым, который отремонтировал его заново. Нижний этаж дома был предоставлен под магазины. В настоящее время на нижнем этаже дома размещен наш художественный салон, второй и третий этажи занимают жильцы.

вторник, 17 марта 2015 г.

Кинешма на выставке в Крокус-Экспо (Москва)


Информационно-туристический центр и Художественный салон Кинешмы были представлены на ежегодной туристической выставке Интурмаркет-2015 в Москве. Нами интересуются! А те, кто уже побывали в нашем городе, оставляют приятные отзывы. Ждем всех в гости!




среда, 4 марта 2015 г.

Выбираем подарки на 8 Марта!

Подарки ручной работы для самых любимых, милых и обворожительных! Дорогие мужчины, ждем вас в Художественном салоне за подарками. Поможем в выборе самого лучшего презента!
Забавные куклы-тильды, натюрморты от профессиональных художников, предметы интерьера в стиле Прованс и многое другое на любой вкус и кошелек!