четверг, 27 августа 2015 г.

Знакомимся с Кинешмой


Кинешма - один из древних городов, вписавших свои страницы в историю отечественной культуры и государственности. Не один раз по этой земле проходили завоеватели: татаро-монгольские войска, в 12 веке набеги татарских ханов вплоть до 15 века, польско-литовская интервенция в Смутное время. Памятные места Кинешмы печально несут отголоски этих трагических событий.

Судьбы многих людей, оставивших яркий след в истории государства Российского, связаны с кинешемской землей.

вторник, 25 августа 2015 г.

Изменилось расписание речного сообщения Кинешма-Плес-Кострома

Внимание! Изменилось расписание речного сообщения Кинешма-Плес-Кострома. С 26 августа по маршруту «Кинешма – Плёс – Красное-на-Волге – Кострома» отправление из города Кинешмы будет в 7-00 часов, прибытие – в 20-00 часов. Будьте внимательны при планировании своего путешествия.
Для получения дополнительной информации, а также предварительного заказа билетов открыта горячая линия. Телефон: 8-963-216-73-73.

четверг, 20 августа 2015 г.

В Кинешме возобновилось речное сообщение

в Кинешме возобновилось речное сообщение Кинешмы с Плесом и Костромой.
В первый рейс из Кинешмы в Кострому отправилось судно на воздушной подушке «Луч» от тур.фирмы "Гелинген".
19 августа с площадки у Кузнецкого моста в свой первый регулярный рейс вышло судно на воздушной подушке «Луч». Корабль будет курсировать по маршруту Кинешма — Плес — Красное-на-Волге — Кострома пять дней в неделю. По понедельникам и вторникам рейсов не будет.
Расписание и цены:

вторник, 18 августа 2015 г.

Единый онлайн-путеводитель. Информация для представителей туристической сферы.


Добрый день, коллеги!
Информируем вас о том, что в августе 2015 года началось формирование Единого онлайн-путеводителя по субъектам РФ "Отдых в России" на портале - http://www.kremlinrus.ru
Приглашаем вас поучаствовать в формировании и организации данного портала. Предлагается возможность бесплатного размещения информации  в Едином онлайн-путеводителе "Отдых в России" на сайте - http://www.kremlinrus.ru.
На наш взгляд, это прекрасная возможность дополнительно и бесплатно заявить о своей организации и своих услугах для привлечения большего количества клиентов (туристов).
Для добавления информации в путеводитель, Вам необходимо пройти по ссылке http://www.kremlinrus.ru/news/165/3376/  нажать кнопку "Добавить новость", заполнить все информационные поля, выбрать регион и тематику "Отдых в России". Приветствуется сопровождения материала качественными фотографиями. После публикации Ваша статья попадёт в раздел "Отдых в России" Если у Вас возникнут какие либо трудности, воспользуйтесь разделом "Поддержка".

вторник, 11 августа 2015 г.

Кинешма на Лоскутной ярмарке в г.Иваново

6 августа Кинешма приняла участие в Лоскутной ярмарке в Иванове. Наши мастерицы - Крылова Людмила, Титова Татьяна, Брыкалова Людмила и др. - представили свои творческие работы для выставки-ярмарки. Посетители мероприятия увидели кинешемских текстильных кукол, лоскутные салфетки и подушки, заколки из лент, расшитые декоративные панно и много других удивительных вещей, созданных с любовью и добротой золотыми руками наших мастериц.

Представлял Кинешму на главной сцене праздника вокальный ансамбль «Горлица».

Смотрите фоторепортаж с Лоскутной ярмарки: