вторник, 29 сентября 2015 г.

"Солнечный рисуя свет, живут художник и поэт..."


Под таким названием 25 сентября состоялось открытие выставки в Заволжском художественно-краеведческом музее. Это совместный проект сотрудников музея и кинешемского информационно-туристического центра.

среда, 23 сентября 2015 г.

Выставка кинешемских художников во Владимире

2 октября во Владимире откроется выставка наших замечательных художников - Николая Лагойды и Константина Чистова "БЕРЕГА". Приглашаем всех любителей искусства!

Эстонцы в Кинешме

Вчера, 22.09.15 в Кинешме на пленэре были художники из Таллина, члены Русского объединения художников Эстонии. Все они будут участниками ежегодной выставки "Зеленый шум" в Плёсе. Мастера побывали в Художественном салоне и дали высокую оценку экспонируемым произведениям кинешемских художников. И восхищались красотами нашего города!



Новая выставка в Заволжском музее

Приглашаем на новую выставку в Заволжском музее, организованную совместно с Художественным салоном.

понедельник, 21 сентября 2015 г.

Бренд Волжского бульвара

В каждом городе есть какой-то бренд, привлекающий внимание туристов. Так, в Брюсселе, в Бельгии есть фонтан "Писающий мальчик". Ежедневно к этому памятнику приходят тысячи туристов со всего мира.




По аналогии с брюссельским на нашем Волжском бульваре есть свой мальчик. В Кинешемском формате. Но также загадочно-привлекающий внимание жителей города и туристов.






пятница, 18 сентября 2015 г.

Репортаж с праздника Волжского бульвара

 13 сентября в Кинешме феерично прошел любимый горожанами и гостями города праздник - День Волжского бульвара!
На ярмарке мастеров были представлены и шедевры из Художественного салона. По традиции на пленэре кинешемский художник Борис Иванович Козлов запечатлел наш праздник.
(Фото и видео - далее)

понедельник, 7 сентября 2015 г.

Приглашаем на Праздник Волжского бульвара 13 сентября


Дорогие друзья!
13 сентября приглашаем всех на Праздник Волжского бульвара!
Вас ждет насыщенная развлекательная и познавательная программа. Приходите с семьей, друзьями, любимыми и родными!
Художественный салон также примет участие в ярмарке, которая будет работать на верхней набережной Волжского бульвара с 12-00 до 18-00.
А в завершении праздника всех гостей города и кинешемцев ждет праздничный фейерверк.

Программа праздника Волжского бульвара.

четверг, 3 сентября 2015 г.

Художественный салон принимает гостей!


Завтра, 4 сентября, в Картинной галерее Кинешмы состоится Презентация "Альбома картин" Н.В. Коковина, сына кинешемского купца 3 гильдии, инженера-полковника, художника-акварелиста (1911 - 1999гг.)
Сегодня авторы Альбома - супруги Коковины - приехали в Кинешму и их первым дружеским визитом традиционно стал Художественный салон. Мы стали счастливыми обладателями великолепного Альбома, который имеет помимо художественной неоценимую краеведческую ценность!
Картины, запечатлевшие ушедшую Кинешму, будут интересны всем людям, любящим наш родной город (фоторепортаж).