четверг, 29 октября 2015 г.

Триумфальное "шествие" выставок С.Дюпинского.

27 октября в Кинешемской Детской школе искусств состоялось открытие выставки С. Дюпинского "Осень в Щелыково" (графика). На презентации выступили заведующая ИТЦ Марина Петровна Крайник и Кудрявцева Татьяна Ананьевна, супруга художника. Звучала живая музыка и романсы в исполнении учащихся муз.школы.

Увидеть работы мастера можно в фойе ДШИ на 2 этаже.


Фоторепортаж с открытия выставки

пятница, 23 октября 2015 г.

Репортаж с презентации книги Алексея Федотова "Семирамида"

Интересные творческие люди посещают Кинешму.


Так, очередная встреча состоялась 21 октября в зале центральной библиотеки Кинешмы. В этот день прошла презентация православной книги "Семирамида" ивановского журналиста и писателя Алексея Федотова. Автор также представил и другую свою книгу - "Аннушка". В них писатель отразил трагичную судьбу русских женщин, их нелегкий духовный путь. Книги переведены на английский, немецкий и грузинский языки, а также доступны в аудио-версии. Почитать их можно в библиотеке или в интернете на сайте автора - http://aalfedotov.ru/http://aalfedotov.ru/





Фоторепортаж:

среда, 7 октября 2015 г.

Приглашаем на фестиваль "Романса голос осенний"


С 23 по 25 октября 2015 года волжская столица региона – город Кинешма будет принимать участников Открытого международного Волжского фестиваля-конкурса исполнителей русского и цыганского романсов «Романса голос осенний». Среди них как давние почитатели романса, профессиональные исполнители и музыканты-любители, а также те, кто только начинает открывать для себя этот жанр – юные вокалисты.

понедельник, 5 октября 2015 г.

Чудесные перевоплощения кинешемского фонтана.

Из истории знаменитого фонтана на Волжском бульваре Кинешмы.

На этом месте фонтан существовал с начала XIX века и изображал мальчика, держащего рыбку. Однако уже в начале XX столетия он имел другой вид.  Еще в 1914 году фигурой  фонтана на бульваре был мальчик-тритон, дующий в раковину. Этот фонтан простоял до середины XX века.  Именно эту скульптуру мы можем увидеть и в фильме "Бесприданница", снимавшегося в Кинешме на Волжском бульваре в 1936г.


В середине прошлого столетия фонтан снова появился на бульваре в виде мальчика с рыбкой.

Позднее его демонтировали, на его месте появилась обычная клумба. Снова фонтан появился здесь к концу XX века. Это снова был мальчик, держащий в руках рыбку. Таким мы можем видеть его и сейчас.





Приезжайте в Кинешму, приходите на бульвар. Встретимся у фонтана! :)