понедельник, 15 августа 2016 г.

КИНЕШМА ПРЕДЛАГАЕТ НОВЫЕ ТУРМАРШРУТЫ

В Кинешме туристам и гостям города предлагается более 20 разнообразных экскурсионных маршрутов. Это туры выходного дня, автобусные экскурсии, экологический туризм, прогулки по городу. Представители туриндустрии продолжают создавать и разрабатывать новые маршруты.
В рамках развития бренда «Кинешма купеческая» Кинешемская городская централизованная библиотечная система и информационно-туристический центр г. Кинешмы запустили новые экскурсионные программы. 

Экскурсионный тур «Киндервояж» рассчитан на детей от 6 лет и подростков. Это увлекательный сити-квест по историческому центру города с посещением объектов, связанных с историей развития торговли и производства в Кинешме, судьбами кинешемских купцов и промышленников, с именем А.Н. Островского. Тур включает также интерактивные игровые программы и мастер-классы.

На людей с ограниченными возможностями здоровья ориентирован тур «Особый интерес».  Пешеходная экскурсия по центру Кинешмы с показом архитектурных памятников XVIII – начала XX века включает посещение Троицко-Успенского собора, экскурсию по Волжскому бульвару, посещение Музея Валенок, Художественного салона при информационно-туристическом центре.

Тур выходного дня «Купеческий променад» - маршрут для разновозрастной аудитории, основанный на посещении исторического центра Кинешмы и участие в интерактивной театрализованной программе Кинешемского художественно-исторического музея.
 По мнению разработчиков, они будут интересны как кинешемцам -  любителям исторического прошлого города, так и туристам. 

Комментариев нет: