среда, 24 августа 2016 г.

В КИНЕШМЕ ОТМЕТЯТ ПРАЗДНИК «ВОЛЖСКОГО БУЛЬВАРА»

День главной улицы города состоится во вторую субботу осени.
10 сентября на Верхней и Нижней набережных состоится полюбившийся многим горожанам Праздник Волжского Бульвара. Наряду с традиционными мероприятиями в виде разнообразных мастер классов, ярмарки прикладного искусства и выступлений творческих коллективов, кинешемцев и гостей города ожидает несколько нововведений.
Мы рассчитываем провести выставку не только коллекции ретро автомобилей, но и современных машин от ООО «Радар-Авто». Хотим провести конференцию по внутреннему туризму с участием коллег из Костромы, Ярославля и Твери. Организуем несколько туристических маршрутов, для того, чтобы люди посмотрели удивительные волжские пейзажа, — рассказал исполняющий обязанности Главы города Александр Пахолков.
Александр Владимирович добавил, что на Волжском бульваре будет установлен «ряд элементов согласно концепции развития места».
Символом будущих торжеств была выбрана чайка, организаторы пока не раскрывают всех карт, но обещают, что в день праздника кинешемцы увидят интересный экспонат, связанный с этой птицей. Главную сцену установят рядом с памятником Ленину, от него в сторону ЗАГСа расположатся творческие площадки учреждений культуры, а от «Русской избы» к центру бульвара будет организована выставка прикладного искусства.
Продажа алкоголя на близлежащих улицах будет запрещена на протяжении суток. По традиции перекроют улицу Советскую, от перекрёстка с улицей Крупской до здания бывшего Речного вокзала и заезд на улицу Фрунзе со стороны улицы имени Ленина, так же закроют.
Салюта в этом году ждать не приходится, однако, его заменит ещё одно новшество — пиротехническое шоу «Волжские фонтаны». Насколько это ярко и красиво выглядит кинешемцы смогут убедиться буквально через несколько недель.

(Источник:http://kineshemec.ru/news/kultura-istorija/v-kineshme-otmetat-prazdnik-volzhskogo-bulvara-4107.html) 

Комментариев нет: