понедельник, 12 сентября 2016 г.

КИНЕШМУ ПРЕДСТАВИЛИ НА ТУРИСТИЧЕСКОЙ ВЫСТАВКЕ ИНТЕРЕСНЫХ МЕСТ И СОБЫТИЙ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В Кинешме стало доброй традицией в сентябре проводить праздник Волжского бульвара. В этом году организаторы праздника подготовили большую развлекательную программу, задействовав в мероприятиях пять площадок.
На театральной площади для кинешемцев и гостей города работала туристская выставка интересных мест и событий Ивановской области. Город Кинешму представлял информационно-туристический центр.
 В экспозиции были размещены предметы, представляющие образ купеческой Кинешмы. Здесь и театральные костюмы персонажей пьес А.Н. Островского, характеризующие  быт и нравы провинциальной Кинешмы; и фотографии Кинешмы рубежа веков, литература, рассказывающая о прошлом города; картины кинешемской художницы Марины Чистяковой с пленэрными зарисовками кинешемского бульвара. Особое внимание привлекала картина М. Чистяковой «Чаепитие», написанная по мотивам пьесы А.Н. Островского «Женитьба Бальзаминова». Специально для выставки народные умельцы Супруги Н. и А. Корсаковы и Л. Крылова сделали кукол, воплотившие образы Липочки (персонаж пьесы А.Н. Островского «Свои люди – сочтемся») и кинешемских мещан.
Кинешемцы и гости города отмечали необычность и оригинальность оформления экспозиции и называли ее мини-музеем. Они охотно брали визитки и проспекты с информацией о городе и туристических маршрутах.
Непосредственно на бульваре работала традиционная выставка-продажа «Встретимся у фонтана», где посетители смогли познакомиться с творчеством как профессиональных художников, так и народных мастеров.
Общую картину оживило выступление на фоне экспозиции ИТЦ народного ансамбля «Горлица», исполнившего русские народные песни.









Комментариев нет: