пятница, 16 сентября 2016 г.

«РОМАНСА ГОЛОС ОСЕННИЙ»


14-16 октября в Кинешме состоится XVII открытый международный Волжский фестиваль-конкурс исполнителей русского и цыганского романсов «Романса голос осенний».
Фестиваль проводится с целью пропаганды старинного русского и цыганского романса как жанра музыкального искусства и призван выявить и поддержать талантливых исполнителей, авторов, любителей романса. 
Его учредителями и организаторами выступают Департамент культуры и туризма области, администрация города, областной координационно-методический центр культуры и творчества и ассоциация русского романса «Изумруд».
Жюри определит лауреатов в четырех номинациях «Профессиональное исполнение», «Любительское исполнение», «Надежда романса», «Ансамблевое исполнение».
В 2016 году конкурс посвящен 75-летию со дня рождения выдающегося ленинградского певца, вошедшего в историю жанра – Валерия АГАФОНОВА. Оргкомитет учреждает специальный приз за лучшее исполнение романсов из его репертуара.
14 октября состоятся прослушивания в номинациях «Надежда романса» и «Любительской исполнение», 15 октября – в номинации «Профессиональное исполнение», «Ансамблевое .исполнение». 16 октября пройдет церемония награждения и заключительный Гала-концерт победителей, членов жюри и почетных гостей фестиваля-конкурса.
Приглашаем 14-16 октября принять участие в Международном фестивале-конкурсе «Романса голос осенний»!

Подробную информацию можно узнать по телефонам: (49331) 5-81-08, 5-76-79 (комитет по культуре и туризму администрации городского округа Кинешма)  

С положением о конкурсе можно познакомиться здесь:

Комментариев нет: