понедельник, 17 октября 2016 г.

КИНЕШЕМЦЫ НА VI МЕЖДУНАРОДНОМ ТУРИСТИЧЕСКОМ ФОРУМЕ «VISIT RUSSIA»


14-15 октября в городе Ярославле  проходил ставший уже традиционным Международный туристический форум «Visit Russia», собравший на ярославской земле ведущих представителей отечественного и международного туристического сообщества для обсуждения актуальных проблем и достижений туристической отрасли. Представители Кинешмы приняли участие в его работе.
 Международный туристический форум «Visit Russia — 2016» проводится Правительством Ярославской области при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Федерального агентства по туризму Российской Федерации. Проведение форума приурочено к празднованию 80-летия со дня образования Ярославской области и предстоящему в 2017 году 50-летию туристического маршрута «Золотое кольцо России». В 2016 году Форум  впервые  стал официальной площадкой для установления конструктивного диалога между руководителями  туристических офисов ФГУП «Национальный маркетинговый центр по туризму» (FSUE «Visit Russia») и представителями туристической отрасли субъектов Российской Федерации в целях определения наиболее успешных механизмов продвижения туристского потенциала регионов за рубежом.
Тема пленарного заседания - «Современные тенденции развития внутреннего и въездного туризма». Затем в рамках работы секций и дискуссионных площадок состоялись развернутые обсуждения по темам: «Событие мирового уровня» — изучение международных практик организации туристически привлекательных событий; «Золотое кольцо —  маршрут в настоящую Россию» — 50-летний рубеж и новый вектор в развитии внутреннего и въездного туризма; «Синергия в действии: национальные офисы Visit Russia и регионы России – совместные продукты» — новые возможности продвижения туристского потенциала регионов за рубежом; «Время отдыхать в России! По маршрутам регионов» — презентация лучших (межрегиональных) туристских маршрутов по направлениям туризма; «Иностранец в России или как сделать регион привлекательным для иностранных туристов» — опыт иностранцев в России; «Туристский сувенир: проблемы и перспективы» — основные аспекты успешной реализации туристских сувениров.
В продолжение сотрудничества с фондом развития общественных связей «Region PR» Ярославская область в рамках мероприятий форума приняла  финалы  V Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» и II Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир».
 Традиционно в рамках Форума прошла выставка-продажа лучших туристических сувениров регионов Российской Федерации, а также гастрономических специалитетов Ярославской области.






Комментариев нет: