четверг, 9 июня 2016 г.

День поминовения в Кинешме

8 июня в нашем городе прошел День поминовения кинешемцев, павших в боях с поляками во время польско-литовской интервенции в 1609 году.Жители Кинешмы возложили венки и цветы к часовне на улице Вичугской и памятного знака в Парке культуры и отдыха, установленных на местах первого и второго сражения с интервентами, а также к памятнику воеводе Федору Боборыкину.  

среда, 8 июня 2016 г.

XI региональная конференция «Писатели Поволжья на земле А.Н.Островского» в Кинешме

 Уважаемые коллеги!

1 июля  2016 года в городе Кинешма на базе Центральной библиотеки им. В.А. Пазухина пройдет XI региональная  конференция «Писатели Поволжья на земле А.Н. Островского».
Пленарное заседание конференции будет посвящено поэтическому наследию Ивановского края, 100-летию со дня рождения М. Дудина,  поэтому приветствуются доклады, связанные с темой изучения и сохранения поэтического наследия региона.

Заявки на участие в конференции принимаются   до    20.06.2016   по адресу: 155800, Ивановская область, г. Кинешма, ул. 50-летия Комсомола, 20,  Центральная библиотека им. В.А.Пазухина или по электронной почте kinbiblioteka@mail.ru.
Контактные телефоны:
(49331) 3-39-77   Воронова Ирина Валерьевна
(49331) 3-43-24 Смирнова Вероника Евгеньевна, Малинина Светлана Александровна

вторник, 7 июня 2016 г.

В Кинешме началась подготовка к празднованию Дня города



Кинешма готовится к празднованию Дня города, 
запланированного на 25 июня.

Двумя основными обсуждаемыми событиями празднования станут 
15-летие Тихоновской торгово-промышленной ярмарки 
и проведение Чемпионата России по водно-моторному спорту.

XIII Межрегиональная краеведческая конференция «Историко-культурный и природный потенциал кинешемского края. Развитие регионального туризма»



21-22 апреля 2016 г. в г.Кинешме прошла XIII Межрегиональная краеведческая конференция «Историко-культурный и природный потенциал кинешемского края. Развитие регионального туризма». 

Площадкой для докладов и дискуссий по традиции стала Центральная библиотека имени В.А. Пазухина, которая вместе с Комитетом по культуре и туризму администрации Кинешмы и городским краеведческим обществом выступила организатором конференции.