понедельник, 29 августа 2016 г.

КИНЕШЕМСКИЕ ХУДОЖНИКИ УЧАСТВОВАЛИ В ПЛЕНЭРЕ

В Заволжске состоялся первый Вершининский пленэр, посвященный памяти Народного художника России Владимира Никитовича Телина, организованный при активном участии Союза художников России. Участниками пленэра стали ученики Владимира Никитовича, закончившие Московский художественный институт им. В.Сурикова. А так же живописцы Заволжска и Кинешмы, среди которых - супруги Сергей и Елена Стариковы, семья художников Чистовых, Евгений и Елена Трофимовы, Игорь Беляев, Татьяна Уруева-Смирнова, Павел Смирнов.

ГЕНИАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВ В КИНЕШМЕ

Гениальный Владимир Васильев, более всего известный как солист балета Большого театра, балетмейстер, хореограф и режиссер, пишет необыкновенной красоты стихи, уже положенные на музыку и картины!!! А еще Владимир Викторович - друг нашего Салона. Ежегодно он у нас в гостях, и это самые сердечные и радостные встречи! С удовольствием сообщаем, что наши посетители смогут в любое время послушать записи песен на стихи В. Васильева, а совсем скоро и увидеть его живописные работы!
Владимир Викторович по нашей просьбе готов организовать выставку своих работ в Кинешме. Жаль, что наш Салон слишком мал для такого масштаба...

пятница, 26 августа 2016 г.

ПОДГОТОВКА К ПРАЗДНИКУ ИДЕТ ПОЛНЫМ ХОДОМ

Художественный салон ИТЦ вместе с художниками активно готовится к проведению праздника Волжского бульвара.
" Встретимся у фонтана" - так традиционно называется выставка работ кинешемских художников. Марина Чистякова уже представила свои работы.

среда, 24 августа 2016 г.

ПЕРВАЯ ЖЕНЩИНА-КОСМОНАВТ ПОСЕТИТ КИНЕШМУ

Приезд Валентины Терешковой запланирован на День Волжского бульвара.
Волжский бульвар на протяжении долгих лет является визитной карточкой Кинешмы. Одна из самых живописных достопримечательностей, это излюбленное место отдыха не только местных жителей, но и гостей города.

В КИНЕШМЕ ОТМЕТЯТ ПРАЗДНИК «ВОЛЖСКОГО БУЛЬВАРА»

День главной улицы города состоится во вторую субботу осени.
10 сентября на Верхней и Нижней набережных состоится полюбившийся многим горожанам Праздник Волжского Бульвара. Наряду с традиционными мероприятиями в виде разнообразных мастер классов, ярмарки прикладного искусства и выступлений творческих коллективов, кинешемцев и гостей города ожидает несколько нововведений.

понедельник, 22 августа 2016 г.

ИНТЕРЕСНЫЕ ЛЮДИ. ИНТЕРЕСНЫЕ ВСТРЕЧИ

Сегодня в очередной раз у нас в гостях - заслуженный художник России Сергей Соколов, выставка работ которого с успехом в эти дни проходит в Ивановском художественном музее.
"В его творчестве, - отмечает искусствовед Л.Юрова, - сплавлены мягкая ироничность, интеллектуальная игра и непосредственное восхищение жизнью".

среда, 17 августа 2016 г.

КОЛЛЕКЦИОНЕР И КРАЕВЕД АРТЕМ КОПКА

В Информационно-туристический центр чаще всего заходят люди любознательные, увлеченные творчеством и краеведением. Один из таких – кинешемец Артем Копка. Кропотливо и трепетно он собирает материал, касающийся истории Кинешмы. Проводит собирательскую и исследовательскую работу, не уступая музейщику. А по профессии Артем – тракторист! Бережно хранит он в специальных папочках  и футлярах собранные реликвии. Порой это ценный документ, фотография или фрагмент посуды, одежда, монеты. Домашний музей Артема открыт для друзей и знакомых. А главное - дети Артема (а их трое!) вырастут настоящими гражданами Кинешмы.

понедельник, 15 августа 2016 г.

КИНЕШМА ПРЕДЛАГАЕТ НОВЫЕ ТУРМАРШРУТЫ

В Кинешме туристам и гостям города предлагается более 20 разнообразных экскурсионных маршрутов. Это туры выходного дня, автобусные экскурсии, экологический туризм, прогулки по городу. Представители туриндустрии продолжают создавать и разрабатывать новые маршруты.
В рамках развития бренда «Кинешма купеческая» Кинешемская городская централизованная библиотечная система и информационно-туристический центр г. Кинешмы запустили новые экскурсионные программы. 

четверг, 11 августа 2016 г.

ПОТОМОК КИНЕШЕМСКОГО ВРАЧА ПРИЕХАЛ В ГОРОД ПРАДЕДА


В летний период в художественном салоне информационно-туристического центра Кинешмы (ул. Советская,1) встречи с интересными людьми происходят значительно чаще. Вот и сегодня нас посетил гость из Москвы Максим Климентович Яблоков, психолог, ученый, в настоящее время работающий в сфере гражданской авиации. Интересно то, что Максим Климентович является правнуком Сергея Платоновича Яблокова, известного в Кинешме талантливого врача, на рубеже веков руководившего земской больницей.

понедельник, 1 августа 2016 г.

ПРАЗДНИК «ВОЛЖСКОГО БУЛЬВАРА»

Волжский бульвар - визитная карточка Кинешмы. Это излюбленное место отдыха кинешемцев и гостей города. Его по праву считают одним из самых живописных мест Ивановского края.
Самый яркий праздник осени – День волжского бульвара, пройдет в Кинешме 10 сентября уже в девятый раз. Кинешемцев и гостей города ждет насыщенная развлекательная и познавательная программа. В этот день проводятся  поэтические встречи, детские игровые программы, конкурсы, театрализация.
Приглашаем всех на праздник! Приходите с семьей, родными, друзьями и любимыми!

КИНЕШЕМСКИЙ КОЛОРИТ

В художественном салоне Информационно-туристического центра (ул. Советская,1/2) работает выставка «Кинешемский колорит».
  Шестнадцать авторов, среди которых Е. и А. Чистовы, Б. Козлов, И. Беляев, Е. Трофимов, В. Шагин, М. Байрамов, представили родной город в «палитре красок и чувств».  У Бориса Козлова изображена Кинешма православная с храмами, звонницами и часовнями. На полотнах Е. Чистова – Кинешма ушедшая, оставшаяся только на полотнах и фото. Наполненная светом, яркими красками, похожая на южные, солнечные города – Кинешма у И. Беляева. У Е. Трофимова – Кинешма сказочная, манящая легендами и преданиями. У В. Шагина, верного своей монохромной палитре, Кинешма овеяна туманами и причудливыми облаками. У В. Шлюндина родной город изображен необычно, где наряду с людьми в человеческий рост представлены кошки, бабочки, птицы – «город всеобщего благоденствия», где царит атмосфера гармони и любви.