вторник, 27 сентября 2016 г.

27 СЕНТЯБРЯ - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ТУРИЗМА


Уважаемые работники туристической отрасли!

Поздравляем вас с профессиональным праздником!
Благодаря вашему плодотворному и творческому труду в нашем городе создана атмосфера гостеприимства и радушия. Вы не просто профессионально подходите к своему делу, а вкладываете в него душу.
Туризм играет важную роль в социально-экономической и культурной жизни Кинешмы. Многих приезжающих в наш город притягивает его богатая древняя история, живописные ландшафты, древние храмы, архитектурные ансамбли, музеи и исторические достопримечательности. В наших силах помочь созданию благоприятных условий для всех желающих посетить Кинешму.
Желаем всем специалистам, занятым в сфере туризма, крепкого здоровья, успешной реализации планов и начинаний, надежных партнеров и благодарных туристов!

пятница, 16 сентября 2016 г.

«РОМАНСА ГОЛОС ОСЕННИЙ»


14-16 октября в Кинешме состоится XVII открытый международный Волжский фестиваль-конкурс исполнителей русского и цыганского романсов «Романса голос осенний».
Фестиваль проводится с целью пропаганды старинного русского и цыганского романса как жанра музыкального искусства и призван выявить и поддержать талантливых исполнителей, авторов, любителей романса. 

четверг, 15 сентября 2016 г.

вторник, 13 сентября 2016 г.

В КИНЕШМЕ ОБСУДИЛИ ВОПРОСЫ РАЗВИТИЯ ВНУТРЕННЕГО ТУРИЗМА

В день Волжского бульвара в Кинешме организовали круглый стол «Перспективы и проблемы развития внутреннего туризма в регионах Нечерноземья России: опыт Ивановской области». 

http://www.admkineshma.ru/about/info/news/13121/

понедельник, 12 сентября 2016 г.

КИНЕШМУ ПРЕДСТАВИЛИ НА ТУРИСТИЧЕСКОЙ ВЫСТАВКЕ ИНТЕРЕСНЫХ МЕСТ И СОБЫТИЙ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В Кинешме стало доброй традицией в сентябре проводить праздник Волжского бульвара. В этом году организаторы праздника подготовили большую развлекательную программу, задействовав в мероприятиях пять площадок.
На театральной площади для кинешемцев и гостей города работала туристская выставка интересных мест и событий Ивановской области. Город Кинешму представлял информационно-туристический центр.

«ПРАЗДНИК ВОЛЖСКОГО БУЛЬВАРА-2016»

Традиционно, известный в городе художник Б. Козлов, на дне  Волжского бульвара художественно интерпретировал праздник и это было своеобразным мастер-классом для любителей изобразительного искусства. Работа «Праздник бульвара – 2016», с еще непросохшими красками на холсте, находится в художественном салоне ИТЦ и привлекает посетителей.
Приходите взглянуть!

пятница, 9 сентября 2016 г.

МЕСТО ВСТРЕЧИ – ВОЛЖСКИЙ БУЛЬВАР

Информационно-туристический центр активно готовится к Дню Волжского бульвара. На туристскую выставку интересных мест и событий Ивановской области мы «пригласили» молодую купчиху Олимпиаду Самсоновну Большову, известную Липочку (авторы Н.и А. Корсаковы).  Она «прибудет» 10 сентября в 10-30 на театральную площадь.

Приходите на встречу. Будет много интересного и познавательного!!!

среда, 7 сентября 2016 г.

ТАНЦУЮЩАЯ КИСТЬ ВЛАДИМИРА ВАСИЛЬЕВА

Выставка художественных работ Владимира Васильева открылась в художественном салоне информационно-туристического центра.

Владимир Викторович Васильев – артист балета мирового признания,  балетмейстер, хореограф, театральный режиссер, актер, педагог, поэт,  художник.
Живопись стала вторым призванием Васильева, которое давно переросло простую увлеченность и стало серьезным делом жизни.

КИНЕШМУ ПОСЕТИЛ ОСНОВАТЕЛЬ ЛЕГЕНДАРНЫХ "МИТЬКОВ" ВИКТОР ТИХОМИРОВ


На минувшей неделе Виктор Тихомиров посетил дом купца Тихомирова в Кинешме (здесь размещен информационно-туристический центр с художественным салоном), где встретился с журналистами и творческой интеллигенцией.
"Как оказалось, очутился Виктор Тихомиров в Кинешме не случайно – здесь его корни. В Кинешме жила его бабушка, и он каждый год приезжал к ней гостить. Виктор Иванович признался в том, что даже плавать научился в Кинешемке, а не в Неве."

ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ САЛОН ИТЦ - МЕСТО ВСТРЕЧИ ИНТЕРЕСНЫХ ЛЮДЕЙ


В художественном салоне ИТЦ регулярно проходят встречи с музыкантами, художниками, поэтами. Сюда также заходят люди любознательные, увлеченные творчеством и краеведением. А еще здесь запросто можно встретиться с какой-нибудь знаменитостью.
http://www.privpravda.info/mesto-vstrechi-interesnyih-lyudey/