четверг, 20 октября 2016 г.

КРАЕВЕДЫ КИНЕШМЫ ПРИГЛАШАЮТ


Кинешемское краеведческое общество при содействии Комитета по культуре и туризму администрации г.о. Кинешма и Кинешемской детской художественной школы начинает 12-й сезон краеведческого лектория.  Встречи будут проходить в детской художественной школе (ул. Ленина, 32/2).  Приглашаются все желающие. Вход свободный.

понедельник, 17 октября 2016 г.

КИНЕШЕМЦЫ НА VI МЕЖДУНАРОДНОМ ТУРИСТИЧЕСКОМ ФОРУМЕ «VISIT RUSSIA»


14-15 октября в городе Ярославле  проходил ставший уже традиционным Международный туристический форум «Visit Russia», собравший на ярославской земле ведущих представителей отечественного и международного туристического сообщества для обсуждения актуальных проблем и достижений туристической отрасли. Представители Кинешмы приняли участие в его работе.

понедельник, 10 октября 2016 г.

КИНЕШЕМСКАЯ ХУДОЖНИЦА МАРИНА ЧИСТЯКОВА В ГОСТЯХ У ВИКТОРА ТИХОМИРОВА


Недавно Кинешму посетил знаменитый человек Виктор Иванович Тихомиров. Случайно, по поводу похорон своего двоюродного брата. Детство и его становление  оказывается происходило у бабушки в Кинешме.
Наша замечательная Марина Петровна Крайник , увидев его в своём выставочном зальчике на Советскойд.1, неприминула взять да и вовлечь такого мирового человека в культурный оборот нашей Кинешмы предложив сделать выставку его картин в Драмтеатре.( Напомню, что Тихомиров – художник из группы «Митьки»). Собиралась ехать я в Санкт-Петербург, а Марина Петровна и дала мне газету «168 часов» с заметкой о его посещении передать ему в мастерскую, тем более, что он и приглашал.

пятница, 7 октября 2016 г.

ВОЛШЕБНЫЕ УЗОРЫ

В художественном салоне ИТЦ особым спросом у посетителей пользуется книга-сказка «Волшебные узоры», автором повествования и иллюстраций которой является известная в Иванове Любовь Тощева.

На днях в выставочном зале Ивановского отделения Союза художников России открылась персональная юбилейная выставка Музы и Любови Тощевых (мамы и дочери).

НАД ВОЛГОЙ ВНОВЬ ЗАЗВУЧИТ РОМАНС


понедельник, 3 октября 2016 г.

УРОЖЕНКА КИНЕШМЫ НА ТЕЛЕПРОЕКТЕ #ГОЛОС5


Уроженка Кинешмы, внучка известного в городе педагога Зои Федоровны Лебедевой Шура Кузнецова участвует в телепроекте #голос5.
Шура исполняет свою песню «Молчи и обнимай меня крепче». Песня вошла в одноименный альбом Шуры 2015 года. Музыку к песне написала сама Шуры Кузнецова, слова — Марина Кацуба. Марина Кацуба — поэтесса из Петербурга, записавшая гостевой куплет для Noize MC.