среда, 30 ноября 2016 г.

ЧАПАЕВ В КИНЕШМЕ

В Кинешме прошел эксклюзивный показ кинофильма "Чапаев-Чапаев". Представил картину сам режиссер ленты Виктор Тихомиров, имеющий кинешемские корни.
городнаволге.рф/2016/11/29/кинешемские-корни-чапаева/


понедельник, 28 ноября 2016 г.

В КИНЕШМЕ ПРОШЕЛ ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР ВИКТОРА ТИХОМИРОВА

Кинешемцы увидели кино-версию поэмы Виктора Ивановича «Чапаев-Чапаев», посмотрели выставку художественных работ и пообщались с автором.
http://www.168.ru/news.html?id=15672#FotoNews

среда, 23 ноября 2016 г.

КИНЕШМА – В ЛИДЕРАХ

По сообщению информационного городского портала «37.RU», достопримечательности  и события Кинешмы в лидерах конкурса "10 причин посетить Ивановскую область».
По промежуточным итогам пальма первенства у нашего города.  Чаще всего упоминались Волжский бульвар и День Волжского бульвара, музей валенок, памятник Федору Боборыкину и ополченцам, храмовые комплексы и церкви Кинешмы. Всего участниками конкурса названо около 30 вариантов достопримечательностей и событий Кинешмы.
Напоминаем, что конкурс продолжается и все, кто еще не успел, могут принять в нем участие. Итоги будут подведены 30 ноября. Давайте проголосуем за любимый город!

вторник, 15 ноября 2016 г.

В КИНЕШМЕ СОСТОИТСЯ ПРЕМЬЕРНЫЙ ПОКАЗ ФИЛЬМА «ЧАПАЕВ-ЧАПАЕВ»


Петербургский художник, писатель и режиссер Виктор Тихомиров привезет свой фильм в Кинешму.
26 ноября в 16:00 в Кинешемском драматическом театре им. А.Н. Островского состоится творческий вечер поэта, писателя, сценариста, режиссера, одного из основателей группы художников «Митьки» Виктора Тихомирова.

среда, 9 ноября 2016 г.

ГОРОД-ПОБРАТИМ ПРИГЛАШАЕТ В ГОСТИ


Белорусский город-побратим Барановичи приглашает кинешемцев познакомиться с туристическими объектами и посетить их.
Барановичский край известен далеко за границами Беларуси. Это легендарное сердце Литвы, земля Мицкевича, земля кровопролитных сражений средневековья и XX века, земля творческих людей.
Туристско-экскурсионное дочернее унитарное предприятие «Горизонт – Тур» - крупнейший туроператор Барановичского региона предлагает широкий спектр туристических услуг в Беларуси и за рубежом. Предприятие имеет хорошо развитую инфраструктуру для приема и обслуживания туристических групп и индивидуальных туристов.

вторник, 1 ноября 2016 г.

10 ПРИЧИН ПОСЕТИТЬ ИВАНОВСКУЮ ОБЛАСТЬ


Приглашаем кинешемцев, которые знают и любят свой город принять участие в одноименном конкурсе, объявленном Департаментом культуры и туризма региона на определение самых ярких достопримечательных мест Ивановской области.
Жителям региона предлагается высказать свое мнение о 10 наиболее значимых с точки зрения туристической привлекательности достопримечательностях нашего края: природные ландшафты, исторические памятники, музеи, монастыри, объекты культурного наследия, тематические фестивали. Если Вы имеете новый взгляд на традиционные объекты посещения, то сегодня у Вас появилась возможность рассказать об этом другим жителям и гостям региона.