вторник, 14 марта 2017 г.

КИНЕШЕМЦЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОЙ ТУРИСТИЧЕСКОЙ ВЫСТАВКЕ «ИНТУРМАРКЕТ-2017»

В Москве с 11 по 13 марта прошла XII Международная выставка «Интурмаркет» – главная туристская выставка страны, которая официально поддержана Министерством культуры Российской Федерации, Федеральным агентством по туризму, а также другими федеральными службами и профессиональными организациями, способствующими развитию туристической индустрии в России.
В работе презентационного стенда Ивановской области, который вызвал большой интерес у посетителей мероприятия, приняли участие представители Кинешмы, Шуи, Кинешемского, Гаврилово-Посадского, Лухского, Палехского, Пучежского, Приволжского, Родниковского, Савинского, Южского районов, а также туристские компании и санаторные комплексы региона. 
Кинешму представляли специалисты комитета по культуре и туризму администрации городского округа Кинешма, информационно-туристического центра и туристско-развлекательного комплекса «Мирная пристань». Кинешемцы презентовали новые экскурсионные маршруты, знакомили с объектами туристской инфраструктуры, демонстрировали видеоролики и презентации, отражающие историю и культуру родного края.
Посетители стенда получили подборку полиграфических рекламно-информационных материалов: буклетов о Кинешме, о действующих экскурсионных турах, о событийных городских мероприятиях и интересных туристских проектах, о туристских организациях в городе.
В дни выставки состоялись семинар Всемирной туристской организации (ЮНВТО) и Ростуризма на тему «Шелковый Путь для регионов России» и Всероссийское совещание с представителями органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере туризма. Совещание прошло под председательством руководителя Ростуризма Олега Сафонова. Обсуждались вопросы повышения конкурентоспособности Российской Федерации на мировом туристском рынке, развития отечественного туристско-рекреационного комплекса и повышения качества туристских услуг, продвижения национального турпродукта, совершенствования механизмов защиты туристов и обеспечения стабильности функционирования туристского рынка.
Международная туристическая выставка «Интурмаркет» ориентирована на профессионалов туристского бизнеса и направлена на установление прямых деловых контактов между российскими и зарубежными участниками. В выставке приняли участие представители 81 региона России и 12 стран.

Комментариев нет: