среда, 24 мая 2017 г.

«СКАЗОЧНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ ВИКТОРА ШЛЮНДИНА»

Под таким названием в Художественном салоне информационно- туристического центра открылась выставка работ известного в Кинешме и за пределами города художника и педагога Виктора Сергеевича Шлюндина. Это событие связано с 70-летним юбилеем мастера, исследователи и почитатели творчества которого, отмечают несомненный талант и самобытность художника, обладающего великолепным чувством цвета, ярким воображением и образностью. 
Его художественный язык, при всей его реалистической основе, метафоричен и островыразителен. Манера письма свободна и импровизационна. В творчестве В. Шлюндина причудливым образом переплетается фантазия и реальность, сказочный сон и сама жизнь. 
       
Юбилей художника широко отмечается в Костроме. В художественной галерее на площади Мира 30 мая открывается выставка, включающая более 70 живописных и графических работ В. Шлюндина. На нашей выставке представлено 30 работ художника.
Творческая встреча с художником состоится 27 мая в 15-00 в художественном салоне (ул. Советская, д.1/2). С музыкальной композицией под названием «Проникая в душу» Виктора Шлюндина будут приветствовать вокалисты кинешемской ДШИ (класс Н. Долининой, концертмейстер И. Сорокина). 

Справка:
Виктор Шлюндин родился в Костромской области, но уже больше 40 лет живёт в Кинешме. Из них 25 лет он работал в Детской художественной школе, а теперь его выпускники уже сами преподают в художественных вузах и училищах.
За время своей творческой деятельности он был автором 18 персональных выставок в музеях Кинешмы, Щелыкова, Тулы, Иванова, Ярославля, Костромы, Москвы, а также участвовал в 26 групповых выставках в этих же городах, а также, в Вологде, Юрьевце, Варшаве, на Мальте. 
Одни из лучших работ Виктора Сергеевича хранятся в фондах Кинешемского музея.

Комментариев нет: