понедельник, 13 ноября 2017 г.

ИСТОРИКО-КУЛЬТУРНЫЙ ПЛАН КИНЕШМЫ ПРЕДСТАВИЛИ НА МЕЖДУНАРОДНОЙ ВЫСТАВКЕ «Denkmal»

С 8 по 10 ноября 2017 года в Москве в выставочном комплексе Гостиный Двор проходила IV Международная специализированная выставка по сохранению, реставрации, современному использованию и популяризации культурного наследия. Организатор выставки - Общероссийская общественная организация «Союз реставраторов России» и Leipziger Messe International GmbH. Это российско-германский проект, проходящий в Москве один раз в два года, основанный на успешном опыте одной из самых значимых выставок в области реставрации и сохранению памятников «denkmal», проводимой в Лейпциге с 1994 года. Выставка «denkmal, Россия - Москва» привлекает все больше и больше внимания как в России, так и за рубежом. 
В выставке участвовали более 50 экспонентов, включая 18 компаний из Германии и 12 – из Италии. Впервые в этом году свою экспозицию презентовала Ивановская область.
Стенд региона демонстрировал результаты деятельности в сфере сохранения памятников истории и культуры, в том числе работы проектных и производственных организаций региона по реставрации объектов культурного наследия, реализованные и планируемые к реализации проекты, разработанные историко-культурные опорные планы исторических поселений федерального значения Ивановской области (Кинешма, Плес, Шуя). На стенде размещались презентационные материалы производственного цикла в сфере реставрации.
В рамках выставки прошла обширная деловая программа – тематический научный форум с участием представителей исполнительной и законодательной власти, круглые столы и презентации лучших практик по сохранению культурного наследия.

Комментариев нет: