пятница, 19 января 2018 г.

КИНЕШМА БУДЕТ ПРЕТЕНДОВАТЬ НА 50 МЛН. ДЛЯ БЛАГОУСТРОЙСТВА ТЕРРИТОРИЙ

 Глава Кинешмы Александр Пахолков принял участие в Форуме малых городов и исторических поселений, который прошел в подмосковной Коломне. В мероприятии участвовал президент Владимир Путин. Он обсудил с участниками форума вопросы сохранения и развития культурного, туристического, экономического потенциала малых городов.
– Здесь живут сотни тысяч человек. Это очень важная составляющая нашей жизни, поскольку в этих населенных пунктах в значительной степени сосредоточена наша история, культура, – отметил президент.
В рамках форума Владимир Путин принял решение о выделении в 2018 году 5 млрд рублей на реализацию проектов благоустройства малых городов и исторических поселений дополнительно к программе «Формирование комфортной городской среды».
Как сообщил министр строительства и ЖКХ Михаил Мень, ведомство подготовило порядок проведения конкурса на определение лучших проектов развития общественных пространств для финансирования.
Победителями конкурса станут 60 малых городов, среди которых 20 – исторические поселения. Как раз таковым является Кинешма. Глава города Александр Пахолков заявил, что муниципалитет обязательно примет участие в конкурсе.
В случае победы в этом году Кинешма получит 50 млн рублей из федерального бюджета на решение вопросов благоустройства.


Источник: https://www.privpravda.ru/



Комментариев нет: